Уссурийский городской округ
  • Повышение квалификации

Повышение квалификации — это обновление и актуализация уже полученных ранее теоретических и практических знаний. Сотрудник остается в рамках профессии и своей квалификации, но проходит обучение, необходимое для соответствия требованиям работодателя или профстандарта. После курсов, которые длятся не менее 16 часов, слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. То есть он получает новые профессиональные компетенции и свидетельство, подтверждающее это.

Повышение квалификации

Основная цель повышения квалификации — дать актуальные сведения о нововведениях в профессии, обучить работе в новой программе или на новом оборудовании. Еще повышение квалификации проводят для увеличения мотивации работников.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

Очные. Самый дорогостоящий вариант. Для реализации нужно найти время, педагогов, помещение, технику — при этом не рекомендуется сочетать эти курсы с работой. Однако такие курсы позволяют общаться с профессионалами, заводить новые полезные знакомства и отрабатывать сложные ситуации на практике.

Очно-заочные. Этот вариант немного выгоднее для компании, поскольку эксперта привлекают не так часто, да и сами занятия проходят реже. Такие курсы предполагают сочетание самостоятельной работы и контроль профи.

Дистанционные. Такой формат выгоден для руководства, но требует максимум вовлеченности, ответственности и самодисциплины от сотрудника. При таком формате составляется индивидуальный учебный план, доступный слушателю в любое время.

Дмитренко Людмила Николаевна.
    Дмитренко Людмила Николаевна
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

«Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования»
    17.08.2022, 00:00
    Заместители руководителей общеобразовательных организаций, Руководители общеобразовательных организаций, школьные команды-участники проекта «Школа Минпросвещения России»
    Очно-заочная с применением ДОТ
    Без категории

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Приморский краевой институт развития образования»
    «Конструирование современного урока русского языка в соответствии с обновленным содержанием ФГОС ООО»
    07.08.2020, 00:00
    Курс предназначен для Учителtqрусского языка и литературы
    Без категории
    36 часов

Cовершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей русского языка основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС ООО.

Документы не выбраны