Уссурийский городской округ
  • Агрокласс

Кластерное образование «Агрокласс в Приморской школе»
    В 2022-2023 учебном году в нашей школе открылся АГРОКЛАСС.
    «Агрокласс в Приморской школе» — это образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий. В них дети и подростки знакомятся с технологиями и ведением хозяйства, ведь это бизнес, который приносит хороший доход.
    В этом году министерство образования Приморского края обратило внимание на такую сторону воспитания, как приучение детей к с\х труду. В Уссурийском городском округе на базе шести школ создаются агроклассы.
    Главная  задача  агрокласса  -  это сориентировать  школьников на   выбор профессии.
    Цель  - подготовка учащихся к дальнейшему сознательному выбору формы и профиля будущего образовании, профессии.
    В процессе обучения    ребята познакомятся с условиями работы агропромышленного комплекса района и края. Индивидуальные предприниматели поделятся секретами растениеводства и животноводства в условиях нашего округа.

Информация о специализированном классе.

1.Приказ о создании специализированных классов и назначении ответственного скачать
    2.Положение о специализированном классе скачать
    3.Перечень академических и индустриальных  партнеров скачать
    4.Учебный план скачать